TABLA DE POSICIONES (10ª. FECHA, 24 DE ABRIL, 2016)

TABLA DE POSICIONES
(10ª. FECHA, 24 DE ABRIL, 2016)

No. EQUIPOS GANADOS PERDIDOS
1 DEPORTIVO OJO DE AGUA 10 1
2 YAQUIS DE OBREGÓN 10 1
3 BOTANAS LA MEXICANA 9 3
4 CARDENALES JUNIOR 8 4
5 PIRATAS DE LOS FAZ 6 6
6 ROCKIES DE LA COLONIA REPÚBLICA 4 7
7 TECOLOTES DE SAN RAFAEL 4 8
8 CHARROS 4 9

No. EQUIPOS GANADOS PERDIDOS
1 VETERINARIA CUERNOS LARGOS 9 1
2 DEPORTIVO LA PEÑA 8 2
3 DINASTÍA LOS MARTÍNEZ 8 3
4 LLANEROS DE RANCHO NUEVO 7 1
5 ORIOLES DEL CERRITO 7 2
6 BRAVOS DE SAN JOSÉ 7 2
7 YANKEES DE LAS TROJES 7 5
8 LOS CÁRDENAS 7 5
9 LEONES DE RINCONADA 4 6
10 TIGRES DE PROPEX 4 7
11 ALACRANES DE SANTA BRÍGIDA 4 7
12 EL CARMEN 3 7
13 RESTAURANT MONNA LISA 3 8
14 RANGERS 2 10

No. EQUIPOS GANADOS PERDIDOS
1 CACHORROS DE POCITOS 8 1
2 DEPORTIVO LAS TROJES 7 3
3 LOS ALTAMIRA 7 3
4 SERVILLANTAS 7 3
5 DORADOS DE VILLA 7 4
6 IMPRESIONES MODERNAS 6 3
7 ASTROS DE LA HACIENDA 6 4
8 LOS RAY’S 5 6
9 DEPORTIVO IBARRA 4 5
10 DIABLOS ROJOS 4 6
11 PARQUE ÁLVARO OBREGÓN 3 7
12 CERVECEROS 1 9

No. EQUIPOS GANADOS PERDIDOS
1 TITANES 9 1
2 DEPORTIVO FAZ 9 2
3 ROSALES DE LA GUADALUPE 8 3
4 CONSTRUCCIONES ABEL DE LA ROSA 8 4
5 DEPORTIVO JOYA VERDE 8 4
6 REGIONALES DE SAN RAFAEL 5 6
7 LAS MERCEDES 3 8
8 SALITRILLOS 9

LÍDERES LANZADORES

CATEGORÍA ESPECIAL
No. JUGADOR EQUIPO GANADOS PERDIDOS
1 LUIS SIMÓN HERRERA DEPORTIVO OJO DE AGUA 3
2 VÍCTOR HUGO OBREGÓN GLZ. YAQUIS DE OBREGÓN 2
3 JACOBO SOTO BOTANAS LA MEXICANA 2
4 JORGE ROSALES YAQUIS DE OBREGÓN 2
5 CRESENCIO ZAMORA DEPORTIVO OJO DE AGUA 2
6 ERIK ROMÁN RODRÍGUEZ CARDENALES JUNIOR 2 1
7 JUAN FRANCISCO SOSA DEPORTIVO OJO DE AGUA 2 1

CATEGORÍA SEMIESPECIAL GRUPO 1
No. JUGADOR EQUIPO GANADOS PERDIDOS
1 HILARIO MIGUEL ALEJO VETERINARIA CUERNOS LARGOS 4
2 JOSÉ HERNÁNDEZ MENDOZA YANKEES 3
3 JUAN JOSÉ SANDOVAL GRIMALD ORIOLES DEL CERRITO 3 1
4 LUIS MANUEL VALLEJO DEPORTIVO LA PEÑA 2
5 JORGE MORENO JR. YANKEES 2
6 JUAN CARLOS ALEJO VETERINARIA CUERNOS LARGOS 2
7 NOÉ DAVID ORTEGA LLANEROS DE RANCHO NUEVO 2
8 VÍCTOR MANUEL OBREGÓN TIGRES DEL CERRITO 2
9 ALFREDO MEDRANO RAMÍREZ LLANEROS DE RANCHO NUEVO 2

CATEGORÍA SEMIESPECIAL GRUPO 2
No. JUGADOR EQUIPO GANADOS PERDIDOS
1 ÓSCAR PÉREZ IMPRESIONES MODERNAS 3
2 EVARISTO ROSAS CACHORROS DE POCITOS 3
3 RAFAEL ESPINOZA SERVILLANTAS 3
4 DAVID REYES LOS RAY’S 3 1
5 MARCO ANTONIO GARCÍA LOER TRICESA 2
6 JUAN ANTONIO SÁNCHEZ ZAPAT DIABLOS ROJOS 2
7 MARTINIANO MORENO LOS ALTAMIRA 2
8 SALVADOR MORENO DEPORTIVO LAS TROJES 2

CATEGORÍA SEMIESPECIA GRUPO 3
No. JUGADOR EQUIPO GANADOS PERDIDOS
1 ÁNGEL ALVARADO TITANES 4
2 ASCENSIÓN ALVARADO TITANES 3
3 JESÚS RUIZ JR. DEPORTIVO JOYA VERDE 3
4 GREGORIO MEDRANO DEPORTIVO FAZ 2
5 RODOLFO SAUCEDA DEPORTIVO FAZ 2 1

LÍDERES JONRONEROS

No. JUGADOR EQUIPO CANTIDAD
1 VÍCTOR HUGO OBREGÓN YAQUIS DE OBREGÓN 9
2 MARTÍN BOCANEGRA BOTANAS LA MEXICANA 6
3 GREGORIO ROBLES BOTANAS LA MEXICANA 4
4 OMAR MEDRANO DEPORTIVO OJO DE AGUA 4

No. JUGADOR EQUIPO CANTIDAD
1 MAURILIO JASSO ALACRANES DE SANTA BRÍGIDA 3
2 OMAR ALEJANDRO CÁRDENAS LOS CÁRDENAS 3
3 ESTEBAN VÁZQUEZ YANKEES 2
4 JESÚS MENDOZA EL CARMEN 2
5 ERIK GARCÍA VETERINARIA CUERNOS LARGOS 2
6 DANIEL MENDOZA VETERINARIA CUERNOS LARGOS 2

No. JUGADOR EQUIPO CANTIDAD
1 FRANCISCO PALACIOS DEPORTIVO LAS TROJES 3
2 JOSÉ CRUZ CERDA CACHORROS DE POCITOS 2
3 JUAN ANTONIO CUÉLLAR CACHORROS DE POCITOS 2
4 JOSÉ ESTRADA CACHORROS DE POCITOS 2
5 PABLO GONZÁLEZ DEPORTIVO LAS TROJES 2
6 JUAN CARLOS AGUILAR DORADOS DE VILLA 2
7 AURELIO CRUZ DORADOS DE VILLA 2
8 ALEJANDRO CRUZ DORADOS DE VILLA 2
9 ERIK CASTILLO SERVILLANTAS 2
10 FRANCISCO MOLINA ASTROS DE LA HACIENDA 2
11 ERNESTO LOZANO LOS RAY’S 2

No. JUGADOR EQUIPO CANTIDAD
1 VÍCTOR MORALES DEPORTIVO FAZ 2
2 SAMUEL RUIZ DEPORTIVO JOYA VERDE 2
3 VENANCIO MOLINA ASTROS DE LA HACIENDA 1
4 RODOLFO SAUCEDA DEPORTIVO FAZ 1

SUMA DE CUADRANGULARES EN EL TORNEO: 128

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*